В Ульяновской области запустили маслоэкстракционный завод стоимостью 800 млн руб.

В Новомалыклинском районе Ульяновской области запустили маслоэкстракционный завод ООО «Якушкинское масло». В год на новом предприятии планируют перерабатывать порядка 100 тыс. тонн семян рапса и подсолнечника и впускать помимо масла до 93,8 тыс. тонн жмыха, пишет SoyaNews со ссылкой на публикацию агентства «Медиа 73».
05.03.2015
Источник: SoyaNews
Введение в строй завода даст около 60 млн рублей налоговых поступлений в областной бюджет и новые рабочие места, количество которых на сегодняшний день насчитывает 130. В год здесь будет производиться до 39,6 тыс. тонн нерафинированного рапсового масла, до 45,3 тыс. тонн нерафинированного подсолнечного масла, а также рапсовый и подсолнечный жмых общим объемом до 93,8 тыс. тонн. Выйти на проектную мощность планируется в течение трех лет.

Проект ООО «Якушкинское масло» начал свою реализацию в 2013 году. Общая сумма вложенных инвестиций составила около 800 млн рублей, которые должны окупиться по чистой прибыли за 8 лет.

«Строительство и запуск этого завода - яркий пример того, как могут и должны развиваться сельские территории в нашей области, - сказал глава региона Сергей Морозов, принявший участие в торжественном запуске предприятия. - На селе появляется точка роста межрегионального масштаба. В последние годы производство подсолнечника выросло более чем в 2 раза, за 2013 год было произведено 230 тонн семян, и теперь благодаря строительству завода вывозить большую часть этого урожая за пределы региона не придется. Важно, что точка по переработке этого стратегически важного сырья находится на нашей территории». ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика