В Ульяновской области завершается строительство третьей очереди свинокомплекса на 25 тысяч голов

12 февраля Губернатор Сергей Морозов посетил предприятие в ходе рабочей поездки в Новомалыклинский район. Сейчас запущено три производственных помещения, четвертое практически готово к работе, пятое – активно возводится. В реализацию данного этапа инвестиционного проекта вложено 571 млн рублей, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Ульяновской области.
13.02.2014
Источник: SoyaNews
Напомним, ООО «Свинокомплекс интенсивного кормления «Новомалыклинский» предназначено для выращивания свиней и производства мяса на основе современной индустриальной методики, которая предусматривает безвыгульную технологию содержания животных и питание сухими кормами. В 2011 году было начато строительство третьего участка объекта на 25 тысяч голов. Свинокомплекс состоит из шести корпусов.

Как доложил главе региона заместитель Председателя Правительства - Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин, в прошлом году на предприятии удалось получить около 39 тысяч поросят, произведено и реализовано порядка трех тысяч тонн мяса.

«Своевременная государственная поддержка сельхозпроизводителей позволила стабилизировать ситуацию в отрасли свиноводства и даже продолжить реализацию ранее начатых инвестиционных проектов. Например, в 2013 году субсидии из федерального и областного бюджетов на развитие только новомалыклинского предприятия составили 50,7 млн рублей», - пояснил руководитель ведомства.

Сергей Морозов подчеркнул, что в 2014 году необходимо также предусмотреть финансовую и организационную помощь комплексам, производящим свинину.

«Также мы должны жестко контролировать ситуацию в части ветеринарного надзора и качества выпускаемой продукции. В прошлом году нам удалось повысить показатель производства свинины на 45%, при этом поголовье составило 177 тысяч. В этом году, несмотря на имеющиеся трудности, связанные с работой в условиях ВТО, мы не должны снижать планку», - заявил Губернатор.

Губернатор Сергей Морозов выступил с предложением о введении уголовной ответственности для недобросовестных предпринимателей, которые выращивают и продают некачественную продукцию. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика