В управлении ветеринарии Курской области сменился начальник

Новым начальником управления ветеринарии Курской области назначили Олега Кошманова. Об этом сообщили в региональной администрации. Предыдущий руководитель ведомства Сергей Турнаев уволился на фоне вспышек АЧС в регионе в декабре прошлого года. Тогда его обязанности временно поручили начальнику отдела ветеринарно-санитарной безопасности Андрею Мосолову, который теперь продолжит работу в должности заместителя.
20.08.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  freeimages.com
Олег Кошманов окончил Курскую государственную сельскохозяйственную академию. Больше 20 лет работал на станции по борьбе с болезнями животных Беловского района, а с 2013 года руководил бюджетным учреждением.

В конце 2020 года в Курской области произошло сразу несколько вспышек африканской чумы свиней. 27 декабря вирус был обнаружен на двух площадках Троицкого свинокомплекса «Агропромкомплектации» в Железногорском районе. Ранее АЧС нашли на откормочной площадке «Хмелевое» холдинга «Мираторг» и на двух площадках ООО «Реут» и на ООО «Агро Инвест» в Фатежском районе, а также на свинокомплексе ООО МПК «Митко» в Курском районе. Карантин на некоторых предприятиях сняли только в июне.

Как с последствиями АЧС боролись курские прокуроры, в материале «Ъ-Черноземье».

Егор Якимов
регион: Курская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика