В Великобритании растет потребление мяса, открывая новые возможности для британских фермеров

Скандал вокруг обнаружения конины в говяжьей продукции, недавно разразившийся в ЕС, нанес британскому рынку мяса  довольно ощутимый удар.
10.10.2014
Источник: http://meatinfo.ru
Несмотря на то, что большинство мясных отрубов были на 100% подлинные, местные и иностранные потребители начали сомневаться в подлинности этикеток, упаковки и даже самого мяса. К счастью, Британия стремится к восстановлению своей репутации и благодаря усилиям местных производителей, британское мясо вернуло себе репутацию одного из лучшего продукта на мировом мясном рынке.

Как сообщает EBLEX, мировое потребление мяса, как ожидается, вырастет на 60-100% к 2050 году, что открывает колоссальные возможности для британских фермеров.

Благодаря возобновлению разведения скота эдитных пород,  британский рынок говядины находится на пути к процветанию. Улучшенные маркировки и повышение эффективности цепочки поставок и законодательной базы также позволяют местным и иностранным покупателям отслеживать регион происхождения продукции и не сомневаться в качестве мяса.

Это помогает значительно улушить репутацию Великобритании, как один из мировых производителей говядины премиум класса. Локально, «омоложение» исторических торговых центров, таких как лондонский рынок Боро, внесло большой вклад в растущий интерес к мясной продукции премиум качества и предпочтению продуктов британского производства.

Фермеры по всей стране открывают собственные рынки, где потребители могут купить свежее мясо, органическое и 100% натуральное. Другим фактором, способствующим росту популярности говядины в Великобритании, является появление онлайн мясников. С помощью всего лишь нескольких щелчков кнопкой мыши британские любители мяса могут воспользоваться услугами службы доставки мяса прямого к дверям.

В конце августа, британский рынок овец достиг 16-летнего максимума в 183,9 млн. фунтов стерлингов.  Экспорт превысил 48000 тонн в первом полугодии 2014 года, что представляет собой рост на 2% по сравнению с первым полугодием 2013 года. Спрос со стороны стран, не входящих в ЕС, был одним из движущих факторов этого роста, особенно, со стороны таких регионов, как Дальний Восток и Западная Африка, где у потребителей развивается вкус к премиальным видам мяса.

В Великобритании  более строгие законы о маркировке и требования к качеству продукции и информированию потребителей о цепочке поставок помогли повысить спрос на ягнятину.

Питер Гарбатт, главный советник Национального Союза Фермеров (NFU) по вопросам животноводства, объясняет: "Экспортные рынки имеют огромное значение для процветания нашей овцеводческой промышленности. Тот факт, что экспорт продолжает расти в условиях сложных условий торговли, является свидетельством того, что британская баранина ценится во всем мире".

В то время как китайский экспорт свинины пострадал в связи с общенациональной проблемой заболеваний свиней, эксперты предсказывают, что рост мирового экспорта свинины будет продолжаться в течение ближайших нескольких лет. Благодаря строгому контролю производства и хорошей репутации, британская свинина, по мнению местных аналитиков, будет пользоваться растущим спросом на внешних рынках.

Ричард Браун, аналитик рынка GIRA поясняет: "Китай наращивает импорт свинины и остается крайне перспективным рынком для мировой мясной промышленности, в том числе, и бля британских поставщиков свинины".



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика