В Волгоградской области запустят заводы по переработке подсолнечника и кукурузы

Пуско-наладочные работы на перерабатывающем комплексе "НьюБио" начнутся в 2019 году, а открытие завода компании Cargill состоится в середине октября этого года.
11.10.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
Крупные объекты агропромышленного комплекса - заводы по переработке подсолнечника и кукурузы - в ближайшее время откроются в Новоаннинском и Алексеевском районах Волгоградской области, сообщил в среду ТАСС губернатор региона Андрей Бочаров.

"В ближайшее время мы запустим в производство ряд объектов, один из которых - производственная площадка Cargill в Новоаннинском районе, которая позволит нам перерабатывать 680 тыс. тонн подсолнечника в год, это очень серьезный объем. Сегодня активными темпами развивается "НьюБио" и в те сроки, которые мы определили, такое предприятие стоимостью более 11 млрд рублей будет построено в Алексеевском районе", - сказал Бочаров в кулуарах проходящей в Москве агропромышленной выставки "Золотая осень".

По его словам, открытие завода "НьюБио" позволит практически 50% производимого зерна кукурузы перерабатывать на этом производстве, а значительную часть продукции направлять на экспорт. В областном комитете сельского хозяйства ТАСС уточнили, что пуско-наладочные работы на перерабатывающем комплексе "НьюБио" начнутся в 2019 году, а открытие завода компании Cargill состоится в середине октября этого года.

"И таких проектов достаточно много. Такие же проекты идут в Среднеахтубинском районе. Мы рассматриваем расширение посевных площадей овощей, перерабатывающих мощностей, и, уверен, такие темпы будут сохраняться. Мы уделяем и будем дополнительно уделять внимание вопросам мелиорации, потому что это является движителем развития нашей продукции",- отметил губернатор.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика