В Воронеже могут создать рабочую группу по развитию органической аквакультуры

В рамках воронежской ассоциации «Технологическая платформа “Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК — продукты здорового питания”» (ее члены — ряд российских вузов, в том числе Воронежский госуниверситет инженерных технологий) могут создать рабочую группу, которая займется разработкой создания отраслевого консультационного центра по развитию органической аквакультуры. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания ассоциации, прошедшего в рамках десятого Агропромышленного конгресса во ВГУИТ.
17.05.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
По словам начальника центра стандартизации и сертификации ассоциации Ольги Дворяниновой, интерес к органической продукции растет, но российское органическое рыбоводство составляет лишь 0,1% от общемирового. При этом «все возможности для его активного развития, в том числе и в Воронежской области, есть», подчеркнула она. ъ

Сдерживающими факторами выступают недостаток качественных кормов, отсутствие четкой системы стандартизации, недостаточная эффективность обучения персонала. Для преодоления этих факторов необходимо «подключить заинтересованные научные объединения», отметила госпожа Дворянинова: помощь в этом сможет оказать будущий консультационный центр.

Олег Мухин



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика