В Воронежской области может быть построен второй в России завод по выпуску кормового концентрата мощностью 25 тыс. тонн в год

Всего на территории России планируется построить пять заводов в течение ближайших трех лет.
07.08.2013
Источник: abireg.ru
Московская компания ООО «БиоТехнологии» рассматривает Воронежскую область в качестве площадки для строительства второго в России завода по производству кормового белкового концентрата из подсолнечного шрота.

Мощность производства оценивается в 25 тыс. тонн продукции в год. Всего в рамках проекта на территории России планируется построить пять заводов в течение ближайших трех лет, сообщили в облправительстве.

Отметим, что экономический эффект от создания такого производства оценить пока сложно, так как общество пока не имеет действующей площадки. Однако компания уже строит в Республике Алтай пилотное предприятие мощностью до 6 тыс. тонн белкового концентрата, 12,5 тыс. тонн топливных пеллет и 4,5 тыс. тонн сахаридного сиропа в год. Завод планируется запустить в 2013 году.

По словам гендиректора компании «БиоТехнологии» Александра Германа, реализация проекта позволит «снизить дефицит высокобелковых кормов» в отечественном сельском хозяйстве.

Отметим, различные шроты являются одним из наиболее концентрированных источников белка, обменной энергии и незаменимых аминокислот. Они входят в состав большинства рецептур комбикормов и частично используются как самостоятельный корм.

ООО «БиоТехнологии» – московская сельскохозяйственная компания, которая создана в 2012 году как инициатор проекта «Производство белкового концентрата из шрота подсолнечника». В основе проектов организации – высокотехнологичное производство и система сбыта кормового материала.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика