В Воронежской области планируют построить два свинокомплекса

Региональные власти прорабатывают вопрос строительства на территории области двух современных свинокомплексов. Инвестор готов вложить в проект более 5,5 миллиардов рублей.
02.09.2019
Источник: https://chr.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
Об этом сообщили на совещании, которое прошло в Верхнем Мамоне. ГК «Агроэко» перенесет свои площадки дальше от сёл, чтобы местных жителей не побеспокоил возможный неприятный запах и риски АЧС.

Эксперты уверены, развитие сёл невозможно без крупного инвестора: это предусмотрено соответствующей федеральной программой развития. Новые предприятия способны улучшить качество жизни в глубинке.

Строительство свинокомплексов рассчитано на 5 лет. Вложения Агроэко превысят 5,5 миллиардов рублей. Компании создаст порядка 440 места. Уплата НДФЛ достигнет 115 миллионов рублей, а инвестиции в благотворительную программу — 26,8 миллионов рублей.

Решать спорные вопросы компания намерена в диалоге с жителями Верхнего Мамона. Агроэко не будет вмешиваться в существующие арендные и паевые отношения фермеров и проведёт у них закупку зерна по цене выше рыночной.
Строительство первой очереди запланировано на 2020 год.


Анастасия Полякова




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика