В Воронежской области появится скотобиржа

Руководство Воронежской области поддержит два крупных сельскохозяйственных проекта, которые планируется реализовать в регионе. Об этом сообщили в областном правительстве.
07.08.2013
Источник: rg.ru
Проекты были предоставлены на встрече губернатора Алексея Гордеева с руководителями компаний-инвесторов.

Биржу скота с площадкой для откорма и необходимой инфраструктурой построят в Бобровском районе. Согласно плану, в год на бирже около 55 тысяч голов крупного рогатого скота всех категорий: на откорм, на убой и племенной скот. Откормочная площадка предполагает одновременное содержание до пяти тысяч голов. Предполагается также создание специализированной транспортной компании для перевозки животных. Общий объем инвестиций превысит миллиард рублей.

Биотехнологическая компания представила проект строительства в Воронежской области завода по производству кормового белкового концентрата из подсолнечного шрота. Мощность предприятия составит 25 тысяч тонн в год, помимо концентрата, здесь будут производить топливные пеллеты и сахаридный сироп.

- Реализация проекта позволит снизить дефицит высокобелковых кормов в сельском хозяйстве и создаст более сотни новых рабочих мест, - отметили в правительстве Воронежской области.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика