В январе Индия увеличила экспорт соевого шрота более чем в 6 раз

Согласно предварительным данным аналитиков Oil World, по итогам января т.г. Индия увеличила экспорт соевого шрота более чем в 6 раз, поставив на внешние рынки 165 тыс. тонн продукции против лишь 25 тыс. тонн в январе 2015 г. Тем не менее, данный показатель оказался несколько ниже прогнозировавшихся изначально 200 тыс. тонн.
10.02.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Основные объемы шрота были поставлены в соседние с Индией страны – 54 (10) тыс. тонн. Также заметно возросли отгрузки продукции в ЕС и Японию, которые закупили в отчетном месяце 36 тыс. тонн и 48 тыс. тонн индийского соевого шрота соответственно, тогда как в январе годом ранее экспорт в указанные страны не осуществлялся.

Отгрузки рапсового шрота из Индии в отчетном месяце составили лишь 2 (2) тыс. тонн ввиду низких объемов переработки масличной в стране. Однако в следующем сезоне Индия надеется на высокий урожай рапса, что поможет восстановить конкурентоспособность индийского шрота на мировом рынке уже с марта т.г., когда в стране начнется активная переработка масличной.
теги: соя шрот
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика