В январе производство подсолнечного масла в России сократилось более чем на 20%

Согласно данным Росстата, в январе т.г. зафиксировано сокращение производства российского подсолнечного масла до 376 тыс. тонн, что на 23% уступает показателю предыдущего месяца. Отметим также, что указанное снижение по результатам месяца произошло впервые с начала 2018/19 МГ, а показатель января также является минимальным для данного месяца за последние 3 сезона.
18.03.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как отмечают аналитики ИА «АПК-Информ», причинами сокращения производства продукта являлись традиционное снижение активности в сегменте вследствие праздничного периода, а также сдерживание основной частью сельхозпроизводителей продаж сырья.

Всего в сентябре-январе 2018/19 МГ в России было произведено около 2 млн тонн подсолнечного масла, что на 6% ниже аналогичного показателя в предыдущем сезоне и составляет 39% от прогноза ИА «АПК-Информ» на текущий МГ.

«Учитывая повышение цен на семена подсолнечника и подсолнечное масло, наблюдавшееся на российском рынке в феврале, в ближайшей перспективе ожидается активизация торговли, ввиду чего февральские оценки агентства по производству подсолнечного масла в России в текущем сезоне остались без корректировок – на уровне 5,1 млн тонн», - отмечают эксперты.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика