В Ярославской области засеяли зерновыми культурами более половины площадей

Ранняя весна нынешнего года на две недели ускорила темпы полевых работ. Особенно они велики в хозяйствах Гаврилов-Ямского, Рыбинского, Ярославского и Тутаевского районов.
12.05.2014
Источник: http://yarreg.ru/
В Ярославском районе яровой сев запланировано провести почти на 17 тысячах гектаров, или на 576 гектаров больше прошлогоднего. По многолетней традиции организованно и в оптимальные агротехнические сроки проходит посевная в ООО «Племзавод «Родина», ОАО «Михайловское», ЗАО «Агрофирма «Пахма», ФГУП «Григорьевское» и других сельхозпредприятиях.

Например, в «Пахме» нынче используют новый универсальный культиватор, оснащенный четырьмя видами рабочих органов, благодаря чему за один проход агрегата выполняется сразу четыре операции по обработке почвы. Сев яровых зерновых здесь ведется высокопроизводительными сеялками «Амазоне», которые агрегатируются энергонасыщенным трактором «Джон Дир».

Треть площадей, или более тысячи гектаров, засеяли льноводческие хозяйства области. Активно ведут сев однолетних трав на кормовые нужды земледельцы Тутаевского, Даниловского и Борисоглебского районов. Царицу полей кукурузу высокими темпами сеют на полях хозяйства Гаврилов-Ямского и Рыбинского районов.

По данным на сегодняшний день, яровой сев на территории области проведен на площади более 31 тысячи гектаров, что составляет 40 процентов от запланированного. Начались посадки картофеля и овощей, проводятся подсев многолетних трав и подкормка озимых культур. Если позволят погодные условия, основные весенне-полевые работы завершатся уже к середине мая.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика