В южных районах Кировской области появилась возможность выращивания кормовой кукурузы

Появление новых ультраскороспелых гибридов кукурузы на фоне изменения климата дает возможность выращивать кукурузу в промышленных масштабах на зерно в южных районах Кировской области, сообщает пресс-служба областного правительства.
25.09.2014
Источник: SoyaNews
Департамент сельского хозяйства и продовольствия провел совещание-семинар по вопросам возделывания в условиях Кировской области кукурузы на зерно, ее переработки и использования в кормлении сельхозживотных. Семинар прошел на базе ООО «АПК «Союз» Вятскополянского района.

В мероприятии приняли участие ведущие сельхозтоваропроизводители региона, представители администраций районов, агрономических служб, учебных и научных учреждений.

О технологии возделывании и использования кукурузы рассказал представитель отдела селекции кукурузы НИИСХ «Докучаевский» (г.Воронеж).

Было отмечено, что появление новых ультраскороспелых гибридов кукурузы на фоне изменения климата дает возможность выращивать кукурузу в промышленных масштабах на зерно в южных районах Кировской области. Этим уже занимаются в ряде хозяйств Малмыжского и Вятскополянского районов.

В рамках совещания-семинара участники посетили поля, на которых проходила уборка кукурузы на зерно и на силос, ознакомились с технологией плющения зерна кукурузы и уборки его в полиэтиленовый рукав. Специалисты подробно рассмотрели технологические и экономические аспекты выращивания кукурузы в условиях Кировской области, рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия. ИА SoyaNews
теги: кукуруза



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика