В Забайкалье отдают приоритет выращиванию рапса и овцеводству

Рассматриваются перспективы создания в Забайкалье двух сельскохозяйственных промпарков: по выращиванию рапса - вдоль границы с КНР и овцеводческого - в Агинском округе.
07.04.2014
Источник: http://zabmedia.ru/
Эти два направления в качестве приоритетных и "проверенных временем" назвал замминистра сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Денис Рысев.

Он выступил координатором переговорной площадки по вопросам сельского хозяйства, которая состоялась 4 апреля в ходе форума на базе промышленного парка Могойтуй, сообщает корреспондент "Забмедиа.Ру".

- В рамках развития данной отрасли необходимо определять приоритетные направления, может даже приоритетные предприятия, которые могут стать точками роста и своеобразной опорой для смежных направлений. Мы находимся очень далеко от центра страны и нам надо уметь продавать собственные инвестпроекты. Пока таких очень мало, но они в состоянии привлечь инвесторов", - сказал Рысев.

По поводу овцеводства замминистра отметил, что данная отрасль за последние годы понесла большой урон и необходимо восстанавливать поголовье. Тогда как производство рапса имеет заманчивые перспективы в связи с большим спросом на данный продукт в Китае. Предполагается, что импортировать эту культуру в Поднебесную будут не только в "чистом", но в переработанном виде.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика