В Зауралье два элеватора, отобранных Минсельхозом РФ для хранения урожая, не готовы к приему зерна

Два из трех элеваторов Курганской области, выбранных Минсельхозом России на аукционе по отбору организаций для хранения зерна федерального интервенционного фонда урожая 2015 года, не прошли проверку, которую провели специалисты управления Россельхознадзора Зауралья и ОАО «Объединенная зерновая компания».
23.07.2015
Источник: http://www.znak.com/
Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, проверку не прошли предприятия в селе Звериноголовское и городе Макушино.

Как поясняют специалисты, проверка готовности к приемке и хранению зерна федерального интервенционного фонда проводится с целью определения соответствия материально-технической базы, санитарного и противопожарного состояния элеваторов Курганской области.

«На прошлой неделе проверили трех собственников: индивидуального предпринимателя Гришина в городе Макушино, ООО «Звериноголовское ХПП» в селе Звериноголовское и ООО «Половинский элеватор» в селе Половинное. По заключению комиссии состояние материально-технической базы предприятия в Половинском районе позволяет принять и разместить на длительное хранение зерно и готово к приему нового урожая. Звериноголовское и Макушинское предприятия не подготовлены должным образом. Специалисты выявили отсутствие актов готовности технической базы, актов зачистки хранилищ на заявленный объем. Кроме того, не произведена газация хранилищ, предназначенных для хранения заявленного объема зерна», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

После устранения замечаний предприятия будут включены в список «Хранитель готов к приему урожая 2015 года». 
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика