В Зауралье появился новый элеватор

В Курганской области в эксплуатацию запущен новый элеватор.
28.11.2013
Источник: http://www.nr2.ru/
Напомним, капсулу с посланием к будущему поколению в феврале текущего года в основание фундамента заложил глава Зауралья Олег Богомолов, само же строительство масштабного проекта емкостью 50 тысяч тонн зерна начал предприниматель из поселка Юргамыш Александр Невзоров чуть больше года назад. А уже 26 ноября состоялась торжественная церемония запуска элеватора в эксплуатацию.

По словам Олега Богомолова, принявшего участие в мероприятии, этот объект имеет большое значение не только для Юргамышского района, но и для всей области. «За такими объектами – будущее развития зерноподготовки, зернопереработки на территории нашей области», – считает губернатор Зауралья.

Как сообщает официальный сайт правительства Курганской области, в этом комплексе имеется 15 тысяч тонн для хранения мелкосемянных культур типа рапса, которые очень сложны в подготовке, подработке и хранении. Благодаря этому структура посевных площадей и в Юргамышском районе, и в Курганской области в целом может поменяться, что дает возможность для дальнейшей реструктуризации области и развития других направлений в сельском хозяйстве. Благодаря современному элеватору, зауральские сельхозтоваропроизводители могут реализовывать зерно по более выгодной цене, когда на рынке она максимально высока, и не беспокоиться о том, что за время хранения оно придет в негодность.

«Таких комплексов на Урале нет, это первый. Думаю, площадка для дальнейшего развития хозяйства еще есть: рядом может встать завод по производству крупяных изделий, комбикормовый завод», – отметил Олег Богомолов.

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика