Валентина Матвиенко раскритиковала Минсельхоз

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко во время совещания со статс-секретарями министерств предложила наказывать ведомства за неисполнение принятых законов.
11.12.2017
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  corbisimages.com
Она раскритиковала Минсельхоз, вспомнив про обсуждение закона о поддержке АПК в 2015 году и о строительстве овощехранилищ. «Наши работники сельского хозяйства трудятся, а затем овощи гниют, потому что их негде хранить»,— цитирует «РИА Новости» госпожу Матвиенко.

Она напомнила, что в декабре 2015 года был принят соответствующий закон, но за два года Минсельхоз так и не смог разработать подзаконные акты для работы закона. «Доколе? Попрошу статс-секретаря объяснить эту ситуацию. Я дойду до председателя правительства»,— пообещала Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что в этом случае можно говорить «о махровом примере, как можно забюрократизировать процесс», и поручила профильному комитету подготовить обращение на имя председателя правительства. «Давайте потребуем наказания виновного с подготовкой доклада президенту. Хватит валять дурака»,— отметила спикер.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика