Варшавский и Evonik намерены построить в Ростовской области еще один завод аминокислот за $0,5 млрд

Бизнесмен Вадим Варшавский совместно с германской Evonik Industries, одним из крупнейших мировых производителей аминокислот, планируют реализовать проект по строительству в Ростовской области второго завода по производству аминокислот.
01.12.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Как сообщил В.Варшавский на пресс-конференции во вторник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону, в настоящее время уже зарегистрировано юрлицо для реализации проекта. "Компания уже зарегистрирована, место определено. Новое предприятие будет использовать инфраструктуру Ростовского электрометаллургического завода", - сказал он.

Объем инвестиций составит примерно $0,5 млрд. В финансировании проекта примут участие российские госбанки.

В.Варшавский отметил, что аминокислота, которую будет производить новый завод, будет вырабатываться из ядов. Новый продукт планируется, в том числе поставлять на фармакологический рынок.

Сроки реализации проекта В.Варшавский не назвал.

Кроме того, он подтвердил планы "Донбиотеха" по вводу в строй первого завода по производству аминокислот в Ростовской области стоимостью 15 млрд рублей. "Монтаж оборудования начали в сентябре, в октябре пришел газ", - отметил В.Варшавский.

Как сообщалось ранее, ООО "Донбиотех" (совместное предприятие группы компаний "Русский агропромышленный трест" и германской Evonik Industries) с июля 2013 года строит в Волгодонске (Ростовская область) комплекс по глубокой переработке зерна для производства аминокислот мощностью около 80 тыс. тонн лизина в год. Первоначально завод планировалось ввести в строй в 2016 году. В.Варшавский является гендиректором "Донбиотеха".



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика