Василий Голубев поручил запустить «Евродон» в этом году

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил своему заместителю Виктору Гончарову и региональному министру сельского хозяйства Константину Рачаловскому задачу запустить предприятия «Евродона» в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.
19.02.2020
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
«Это наш потенциал, который мы должны вернуть. Должны заработать наши предприятия. Мы понимаем, в каком направлении надо работать с банками, с федеральным министерством. Наши договоренности, к которым мы пришли после обсуждения в конце прошлого года с министром сельского хозяйства РФ, должны быть выполнены»,— передает пресс-служба слова господина Голубева.

Напомним, в 2018 году ГК «Евродон» выпустила 45 тыс. т мяса индейки в убойном весе, заняв 17% рынка в натуральном выражении (259,08 тыс. т). В конце 2018 года по итогам корпоративного конфликта с основателем «Евродона» Вадимом Ванеевым контроль над этим бизнесом получил основной владелец и кредитор группы — ВЭБ. После оптимизации производства банк планирует продать актив стратегическому инвестору.

Напомним, с декабря 2016 по апрель 2017 года на площадках ГК «Евродон» от птичьего гриппа погибло около 1,5 млн птиц, убытки группы превысили 2,6 млрд руб. В конце 2018 года по итогам корпоративного конфликта с основателем «Евродона» Вадимом Ванеевым контроль над этим бизнесом получил основной владелец и кредитор группы — ВЭБ. В октябре ВЭБ договорился с «Россельхозбанком» о продаже ему «Евродона».

Дарья Голякова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика