Василий Орлов: «В ближайшие пять лет Приамурье увеличит поставки сои и зерновых в Китай»

Приамурье планирует в разы увеличить поставки зерновых и сои в Китай, а также активнее развивать туристические маршруты внутри региона. Об этом стало известно в ходе круглого стола глав регионов России и Китая, который состоялся в первый день Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.
13.09.2018
Источник: https://portamur.ru
Фото:  corbisimages.com
- Ключевое направление сотрудничества Приамурья с провинцией Хэйлунцзян — создание нового международного транспортного коридора, моста через реку Амур, который позволит в полной мере реализовать транзитный, экономический потенциал двух регионов, создаст необходимые условия для развития бизнеса. С вводом будущего моста, планируем расширить поставки амурской продукции на китайский рынок. Наш регион производит качественную экологически чистую сельхозпродукцию. В ближайшие пять лет Амурская область сможет в разы увеличить объемы поставок зерновых и сои на рынок Китая. Надеемся на скорейшее решение вопросов о допуске отдельных наших товаров — соевого шрота, комбикормов, молочной продукции на рынок КНР, — сказал глава региона Василий Орлов.

В продолжение выступления глава Приамурья отметил и активную работу правительства области над реализацией проекта по созданию первой в мире трансграничной канатной дороги через реку Амур.

- Уникальное географическое положение региона даёт возможность развивать туристическое направление. Мы на четвертом месте в России по приему китайских туристов. Кстати, в этом году отмечаем 30-летие с начала туристических обменов между нашими регионами. И конечно, формируем новые интересные маршруты, прежде всего, на новый российский космодром Восточный, — сказал Василий Орлов.
теги: бизнес
регион: Амурская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика