Венгры откроют птицеферму в Кировской области

Россия и Венгрия уже согласовали создание совместного предприятия в Кировской области по выращиванию гусей, передает Budapest Business Journal.
22.05.2015
Источник: http://kirovnet.ru/
В Кировской области должно появиться совместное русско-венгерское предприятие по выращиванию гусей. Об этом пишет Budapest Business Journal. По информации издания, 19 мая, в посольстве Венгии в Москве было подписано соглашение между экофермой "Звенигово" (Марий Эл) и венгерским производителем Hortobagyi Lud. Партнеры намерены создать гусиную ферму, на которой будет выращиваться по 1 миллиону гусей ежегодно.

Кроме "живого веса", предприятие будет производить 500 тонн перьев и пуха в год.

Совместное предприятие, как ожидается, будет запущено со стартовым капиталом в 2 миллиона евро. Экоферма "Звенигово" планирует инвестировать в проект 12-15 миллионов евро в течение трех лет. Предприятие должно выйти на годовой оборот в 20 миллионов евро. 

Сроки строительства и дата ввода предприятия пока не оговариваются.

Отметим, что ООО "Экоферма "Звенигово" было создано 3 февраля 2015 года. Адрес регистрации предприятия - республика Марий Эл, Звениговский район, деревня Сосновка. Кроме разведения птицы, компания может заниматься разведением кроликов, ослов и лошаков, а также производством комбикормов и посадкой кормовых культур.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика