Вьетнамских свиноводов призвали сократить поголовье

Министр сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама Нгуен Суан Куонг призвал к всецелому сокращению поголовья свиней в стране, а также предприятий по производству кормов для животных, поскольку за последние несколько лет их количество чрезмерно увеличилось.
27.03.2017
Источник: http://emeat.ru/
Фото:  corbisimages.com
Низкие цены на свиней в живом весе и относительно высокие цены на корма стали причиной убытков местных свиноводов в размере 43 долл. США на свинью, сообщают местные СМИ.

По данным министерства, в стране насчитывается более 29 миллионов голов свиней, в том числе более 4,2 миллиона свиноматок.

В 2016 году крупные и среднего размера свинофермы увеличили производство на 23 процента по сравнению с 2015 годом.

Ежегодный объем производства кормов для животных по всей стране достиг более 31 млн тонн, что на 6 миллионов тонн превышает количество, которое страна планирует иметь к 2020 году.

В прошлом году производство кормов во Вьетнаме составило 23,5 млн тонн, что делает эту страну крупнейшим производителем кормов в странах АСЕАН и десятым по величине в мире.

Населенным пунктам было предложено пересмотреть свои планы в области свиноводства, чтобы лучше соответствовать рыночному спросу и собственному потенциалу.

Производители не должны больше наращивать поголовье свиней и особенно свиноматок. Теперь им необходимо сосредоточиться на повышении продуктивности своих животных и качестве производимого ими мяса. Этого можно достичь за счет отказа от промышленного свиноводства в пользу перехода к малым, средним или органическим формам ведения хозяйств, а также путем применения различных инновационных кормовых добавок, таких как гибридная фитаза, существенно снижающая конверсию корма.
регион: Вьетнам



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика