Вьетнамцы оформили планы на строительство молочного кластера в Подмосковье

Московская область подписала соответствующее соглашение в рамках рабочего визита в Республику Вьетнам.
23.10.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент вьетнамского концерна «TH-True Milk» Тхай Хыонг подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию молочного производства в Подмосковье. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса на 45 тыс. голов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона 22 октября.

В соответствии с соглашением о реализации инвестиционного проекта по созданию молочного производства, на территории Подмосковья в период с 2016 по 2020 годы должны быть размещены животноводческие комплексы и молочная фабрика. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса на 45 тыс. голов, завершить строительство молочной фабрики и начать выпуск продукции.

22 октября документ подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент концерна TH-True Milk Тхай Хыонг в присутствии президента Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанга. Подписанное соглашение закрепило достигнутые ранее договоренности.

Напомним, в январе посол Вьетнама в РФ Нгуен Тхань Шон заявил о намерении компании инвестировать около миллиарда долларов в молочное животноводство и другие отрасли сельского хозяйства Московской области уже в первом полугодии 2015 года. Однако время распределения инвестиций сместилось из-за продолжительной работы компании по выбору участка для кластера на территории России. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве было подписано в мае 2015 года. В июле, в ходе визита в Россию делегация из Вьетнама осмотрела земельные участки на территории Московской области. После визита и ознакомления с правовыми и административными гарантиями вьетнамской стороной было принято решение о реализации проекта на территории Московской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, молочный кластер планируется разместить на общей площади в 22 тыс. га., из них 550 га пойдут на строительство фермы скотоводства, молочной фабрики, вспомогательных и подсобных помещений. Мощность молочного производства составит более 200 тыс. тонн в год. Инвестировать в проект планируется 460 млн долларов США.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика