Виктор Постников: Приход нового министра в Минсельхоз Хабаровского края ничего не изменит

Тенденция к увольнению руководителей в этом ведомстве, считает оппозиционер, из-за безответственности высших должностных лиц.
20.03.2015
Источник: http://amurmedia.ru/news/
Особенности работы министерства сельского хозяйства Хабаровского края не изменятся даже с приходом очередного нового руководителя. Новый человек придет и ничего не сделает, потому что ранее в этом ведомстве возникла тенденция к увольнению руководителей из-за безответственности, как высших должностных лиц, так и их подчиненных, сообщил корр. ИА AmurMedia член регионального отделения партии КПРФ в Хабаровском крае, депутата краевой думы Виктор Постников.

- Тенденция к увольнениям руководителей в краевом Минсельхозе возникла из-за системы, заключающейся в безответственности, как высших должностных лиц, так и их подчиненных. Безответственность не только юридическая, но и моральная, этическая, гражданская. Что такое сельское хозяйство у нас здесь? Это серьезная отрасль и заниматься ей надо серьезно. И разделение Минсельхоза, которое сейчас происходит и те просочившиеся данные о том, чем новые подразделения должны там заниматься, у меня вызывают массу вопросов. Развивать территории сельскохозяйственные можно как угодно, но конечной целью должно быть наращивание продукции, и 100% обеспечение населения этой продукцией, чего у нас не происходит. А все руководители, которые там были, просто игрались, - заявил Виктор Постников.

По мнению собеседника, после возможного увольнения главы Минсельхоза Александра Яца, приход очередного руководителя снова ничего не изменит в системе работы министерства сельского хозяйства.

- Любой руководитель, сейчас находящийся там, в условиях либерально-рыночной экономики и отсутствия руки государства в управлении сельским хозяйством, будет делать то же самое, что делали его предшественники. То есть ничего не делать. Потому что в нынешних условиях делать ничего невозможно – государство все банкротит. А оно должно не деньги в "черную дыру" бросать, а вкладывать средства в строительство серьезных сельхозкомплексов, а также требовать от руководителей министерств исполнения поставленных федеральным центром задач и обязанностей. И в нашем Минсельхозе ничего не изменится, если не изменится госсистема – новый руководитель придет и ничего не сделает, а в худшем случае еще и сядет, - заключил собеседник.

Напомним, в краевом правительстве вопрос о реформировании краевого Минсельхоза назрел не сейчас. Теперь министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края ждут глобальные перемены. Новый Минсельхоз получит не только новое имя и функции, но и, вероятно, нового руководителя.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика