Владивостокский МТП намерен увеличить экспорт дальневосточного зерна

Мощности порта позволяют экспортировать зерновые грузы из Владивостока в восемь стран Азии, а также переваливать в любые регионы Дальнего Востока России.
07.11.2017
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в транспортную группу Fesco) запустило программу "Зерновые грузы" с целью повышения эффективности и увеличения объемов перевалки зерна, следует из сообщения Fesco.

"Программа предполагает увеличение мощности единовременного хранения зерновых на 33%, с 12 тыс. тонн до 16 тыс. тонн, что позволит обеспечить экспорт в страны Азии рекордного урожая зерновых, собранного российскими фермерами в 2017 году", - говорится в сообщении.

Также в ВМТП работают над оптимизацией сквозного планирования, ускорением процесса отправления составов на станцию и со станции Владивосток.

В настоящее время через ВМТП проходят 14 регулярных международных и каботажных линий, отмечается в сообщении. Мощности порта позволяют экспортировать зерновые грузы из Владивостока в восемь стран Азии, а также переваливать в любые регионы Дальнего Востока России.

ПАО "ВМТП" - одно из крупнейших предприятий Владивостока. По итогам 2016 года грузооборот стивидорной компании составил 5,62 млн тонн, что на 11,5% выше результата 2015 года. Производственные мощности ВМТП расположены на 15 причалах порта Владивосток.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. Группе принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении Fesco находится порядка 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3,5 тыс. единиц. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. Группе также принадлежат 25,1% акций ПАО "Трансконтейнер".

теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика