Власти Амурской области подсчитали ущерб аграриям от паводка

Ущерб, нанесенный паводком и дождями сельхозпроизводителям Амурской области, по предварительным данным, составил 1,2 млрд рублей, сообщил в среду министр сельского хозяйства региона Олег Турков.
26.07.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"Общий ущерб [посевам], по оценке Минсельхоза РФ, предварительно 1,2 млрд рублей. Готовим обращение к заместителю председателя правительства РФ [Алексею] Гордееву с конкретикой на предмет возможной поддержки. Сейчас самое главное - оперативно собрать информацию, что мы и делаем, и представить ее в Министерство сельского хозяйства РФ", - сказал Турков на заседании областного правительства.

По его словам, информация о пострадавших площадях будет корректироваться. "В ряде районов из-за переувлажнения состояние полевых дорог не позволяет объехать все посевы сельскохозяйственных культур, чтобы определить их состояние", - добавил министр.

По информации пресс-службы правительства Амурской области, в регионе от непогоды пострадало 123 тыс. га, что составляет 9,7% от общей площади посевов. Больше всего пострадали посевы сои - 109 тыс. га и зерновых 10,3 тыс. га.

В Амурской области из-за паводковой ситуации действует режим чрезвычайной ситуации (ЧС).
регион: Амурская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика