Власти Аргентины разработали комплекс мер по поддержке сельхозпроизводителей - Макри

Правительство Аргентины разработало комплекс мер по поддержке сельхозпроизводителей, которые позволят сохранить и увеличить рекордный для страны урожай по ряду культур, сообщил президент Аргентины Маурисио Макри.
14.03.2019
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  freeimages.com
Аргентина собрала рекордные для себя объемы пшеницы в 2018/2019 сельхозгоду (19,4 миллиона тонн), ячменя (5,06 миллиона тонн), подсолнечника (4 миллиона тонн). Ожидается, что страна соберёт 49,7 миллионов тонн кукурузы и 54,3 миллиона тонн сои.

Выступая на крупнейшей сельскохозяйственной выставке в стране, Макри презентовал проект "Безопасный урожай" — специальный протокол, который позволит оповещать и вовремя реагировать на случаи воровства и обеспечить безопасность всего производственного процесса — от поля до порта.

Кроме того, он сообщил об открытии двух кредитных линий Банка инвестиций и внешней торговли для лизинга и закупок отечественной сельхозтехники и грузовиков. Речь идёт об общей сумме кредитов на 1,5 миллиарда песо (больше 36 миллионов долларов) с предельным уровнем для каждой компании в 20 миллионов песо (почти 500 тысяч долларов). Также у Аргентины есть большие планы по расширению интернет-доступа для сельских территорий.

"То, что было сделано в этом году, это революция, и мы ожидаем, что кредиты помогут переоснастить парк к новому урожаю", — сказал Макри.

"Мы хотим экспортировать с каждым днём всё больше аргентинской продукции. Хотим, чтобы нас знали, чтобы знали качество, которое мы способны обеспечить", — добавил президент.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика