Власти Башкирии окажут господдержку проекту реконструкции птицефабрик группы «Русгрейн»

Правительство Башкирии распорядилось оказать господдержку проекту группы «Русгрейн» (Русское зерно"), предусматривающему реконструкцию предприятий по производству бройлеров, сообщается в документах кабмина.
04.08.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Министерству экономического развития поручено включить проект в реестр приоритетных для республики, а вице-премьеру Иреку Мухаметдинову — подписать инвестсоглашение с АО "Турбаслинские бройлеры" об условиях реализации проекта. Формы господдержки не уточняются. Инвестпроекты, получившие в Башкирии статус приоритетных, могут претендовать на господдержку в виде облегчения налогового бремени и помощь в создании инфраструктуры.

«Турбаслинские бройлеры» - опорное предприятие холдинга «Русгрейн» в Башкирии, объединяющего пять башкирских птицефабрик («Башкирская», «Уфимская», «Туймазинская», «Юбилейная», «Ашкадарская»), Уфимский комбинат хлебопродуктов и торговый дом «Русское зерно». АО специализируется на переработке мяса птицы. Год назад «Русгрейн» объявил о планах увеличения мощностей мясоперерабатывающего производства в регионе с 20 тыс. до 80 тыс. тонн в год, углублении переработки мясных птицефабрик до 60% и переоборудовании яичных птицефабрик «Ашкадарской» и «Туймазинской» в бройлерные. Под Благовещенском было развернуто новое производство «Турбаслинских бройлеров», инвестиции в которое составили 2,1 млрд руб. «Русгрейн» создает в регионе производство полного цикла от заготовки зерна до выпуска готовой продукции из мяса кур.

Виктория Чистякова, Ирина Самойлова
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика