Власти Китая пополняют госрезервы свинины в связи с ценами на мясо

Главный экономический планировщик Китая объявил о создании запасов свинины для пополнения государственных резервов, поскольку индекс, отслеживающий цены на свинину, упал ниже уровня предупреждения, сообщает 28 февраля агентство Синьхуа.
01.03.2022
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pixabay.com
Индекс, отражающий средний показатель цен на свинину по стране по отношению к ценам на зерно, составил 4,98 к 1 в период с 21 по 25 февраля, что ниже уровня предупреждения 5 к 1, сообщила Национальная комиссия по развитию и реформам Китая.

В соответствии с планом работы по стабилизации рынка свинины, Китай внедрил трехуровневую систему раннего предупреждения, чтобы поднять тревогу в связи с чрезмерными взлетами и падениями цен на свиней.

Комиссия заявила, что будет сотрудничать с соответствующими органами власти, чтобы немедленно начать работу по накоплению запасов для государственных резервов и направлять местные органы власти на закупку свинины.

Работа по накоплению запасов началась в регионах провинциального уровня, включая Пекин, Цзянси, Хубэй и Чунцин. По данным комиссии, в ближайшее время начнутся работы в других областях.

Животноводческим фермам и домашним хозяйствам рекомендуется принимать разумные решения по производству и эксплуатации для поддержания стабильности производственных мощностей по производству свиней.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика