Власти Ленобласти: объем валового производства сельхозпродукции в 2017 году достиг 101 млрд рублей

Объем производства сельскохозяйственной продукции в Ленинградской области за 2017 год увеличился на 4,1% и достиг 101 млрд руб. Об этом заявил журналистам председатель комитета по агропромышленном и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Малащенко.
15.11.2017
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  corbisimages.com
«У нас было в прошлом году ощущение, что за последние 40 лет погодных условий хуже не было. Но, к сожалению, в этом году природа преподнесла свои сюрпризы. Сюрпризы были вызваны поздней весной»,— отметил господин Малащенко.

По данным правительства, в регионе собрали около 125 тыс. тонн зерна, что на 13 тыс. тонн больше уровня 2016 года. Собрано было также 186 тыс. тонн картофеля, что на 19 тыс. тонн меньше по сравнению с показателями прошлого года.

По словам господина Малащенко, «гибель урожая по зерновым составляет около 3 тыс. га, по картофелю — около 590 га, по овощам открытого грунта — около 179 га». «Прямой ущерб и недополученная прибыль по сельхозпредприятиям по самым скромным подсчетам оценивается в порядка 700 млн руб.»,— добавил он.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика