Власти Подмосковья ответили на вопрос Бойко-Великого о кредитных ставках

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области ответило на вопрос президента молочной компании ОАО «Русское молоко» Василия Бойко-Великого о кредитных ставках.
13.01.2015
Источник: http://www.rbc.ru/
Об этом сообщил глава Минсельхозпрода Дмитрий Степаненко, передает ТАСС.

Он заявил, что власти региона будут вести переговоры с банками для того, чтобы поддерживать местных производителей. В частности, речь идет о Россельхозбанке и Сбербанке. Он также отметил, что от других предприятий АПК таких жалоб не поступало, однако выразил надежду, что ряд мер будет разработан уже на этой неделе.

Ранее в интернете появился черновик письма Бойко-Великого губернатору Московской области Андрею Воробьеву. «Россельхозбанк предлагает нам по уже существующему кредитному договору ставку 28% годовых. Предполагаю, что по такой ставке надо переходить с выращивания картофеля и зерновых на выращивание конопли. Что посоветуете?», – говорилось в документе. Сам Бойко-Великий пояснил агентству, что Россельхозбанк поднял ставку по уже выданному кредиту. Затем банк провел переговоры с компанией и подтвердили, что рассмотрит вопрос о понижении ставок в начале этого года.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика