Власти Тайваня ввели штрафы за кормление свиней мясными отходами

Правительство Тайваня ввело временный запрет на кормление свиней любыми мясными отходами после обнаружения вируса африканской чумы свиней (АЧС) в некоторых пищевых продуктах. За нарушение запрета фермерам грозит штраф до 1 млн тайваньских долларов.
07.09.2021
Источник: https://www.vetandlife.ru/
Фото:  https://www.vetandlife.ru/
Ограничения вводятся на один месяц. До конца сентября фермерам и перерабатывающим предприятиям запрещено кормить свиней мясными отходами, сообщает Feedstrategy. Уточняется, что запрет не распространяется на пищевые отходы из хлеба, фруктов и овощей. 

За нарушение запрета введен штраф - от 50 тысяч (1800 долларов США) до 1 млн тайваньских долларов. По данным агентства, за нарушение запрета уже были оштрафованы четыре фермера. По сообщению Taiwan News, тем, кто будет сообщать властям о нарушениях, выплатят вознаграждение. 

До введения запрета 676 из 6400 свиноферм на Тайване получили разрешение скармливать свиньям мясные отходы, при условии их термической обработки при температуре 90°C в течение 60 минут для уничтожения болезнетворных микроорганизмов. 

Среди причин введения запрета называются вспышки АЧС в ряде стран, в том числе в Южной Корее, Индии, Малайзии и на Филиппинах. В Совете по сельскому хозяйству Тайваня пояснили, что свиноводство в их стране - высокопроизводительная и одна из самых значимых отраслей АПК. 

Введению запрета также способствовало обнаружение ветеринарными службами вируса АЧС в партии свинины, незаконно ввезенной из Вьетнама, а также в колбасах и курином мясе, продаваемых в торговых точках Тайваня.
регион: Тайвань



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика