Власти Тверской области и Россельхозбанк договорились о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве предполагает объединение усилий для развития сельского хозяйства, реализации инвестпроектов, программ кредитования для бизнеса, государственно-частного партнерства.
21.04.2016
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Правительство Тверской области и АО "Россельхозбанк" объединят усилия в развитии сельского хозяйства, реализации инвестиционных проектов, в том числе в сфере транспортной и коммунальной инфраструктуры и жилищного строительства в регионе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства региона.

"Соглашение о сотрудничестве, подписанное в среду врио губернатора Тверской области Игорем Руденей и председателем правления "Россельхозбанка" Дмитрием Патрушевым, предполагает реализацию программ кредитования для бизнеса, государственно-частного партнерства. С начала деятельности банка в регионе кредитную поддержку получили 74 инвестиционных проекта, 63 из которых уже реализованы", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, создание и поддержка в каждом районе области как минимум одного крупного аграрного проекта является приоритетным направлением работы региональной исполнительной власти.

"Сотрудничество с банком не будет ограничено только агропромышленным комплексом, оно предполагает также оказание кредитной и государственной поддержки перспективным проектам в иных отраслях. Региональные власти рассчитывают, что "Россельхозбанк" будет надежным партнером в достижении этих задач", — добавил представитель пресс-службы.
теги: бизнес
регион: Тверская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика