Власти Удмуртии планируют обратиться к главе правительства РФ по ситуации на молочном рынке

Спикер Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов заявил о том, что власти республики готовят обращение на имя главы правительства РФ Дмитрия Медведева по ситуации с закупочными ценами на молоко.
28.03.2018
Источник: http://d-kvadrat.ru/
Фото:  freeimages.com
«Сегодня наблюдается диспаритет цен. Последние заявления переработчиков настораживают – они заявляют, что в мае цена на молоко может быть 15 рублей за литр. То есть мы просаживаемся от того уровня, что был на начало года, на 10 рублей. Это недопустимо, это повлечет за собой обвал всего сельского хозяйства региона», - заявил Алексей Прасолов.

По его словам, ситуация с ценами на молоко обсуждалась в республике на всех уровнях власти, Глава Удмуртии Александр Бречалов дал поручение отработать этот вопрос на законодательном уровне – можно ли принять какие-то меры на уровне региона?

«Но пока мы не находим на него ответа», - заявил спикер республиканского парламента.

«У нас есть еще один вариант – по примеру Татарстана подготовить письмо на имя премьера. Сейчас мы примем участие в Молочном форуме, на котором этот вопрос также будет обсуждаться. После вместе с правительством будем принимать решение о форме этого письма», - заявил Алексей Прасолов.

Конкретных сроков составления и отправки письма на имя председателя правительства РФ спикер Госсовета УР не назвал.
теги: бизнес
регион: Удмуртия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика