Власти Удмуртии рассчитывают выйти в 2023г на годовое производство 1 млн тонн молока

Селяне Удмуртии имеют все возможности выйти на годовое производство 1 млн тонн молока в 2023 году, сообщила вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова.
09.02.2021
Фото:  pxhere.com
"Мы через все наши мероприятия предполагаем, что в 2023 году - мы так осторожно сейчас говорим - миллион тонн молока у нас должен быть", - сказала Абрамова журналистам в понедельник.

Она подчеркнула, что республике нужно увеличивать объемы молокопроизводства, так как местным перерабатывающим предприятиям не хватает этого продукта. По ее словам, это происходит, в том числе, из-за того, что некоторый объем молока вывозится за пределы региона.

"Уже сейчас при наших объемах производства нам понятно, что они (эти объемы - ИФ) будут востребованы, однозначно, на территории региона. И, учитывая тенденции, учитывая вообще молочный рынок, и то, что все-таки молоко - это базовый продукт для многих категорий населения - мы полагаем, что миллион тонн молока - это не должен быть наш предел", - сказала Ольга Абрамова.

Она отметила, что по уточненным данным Удмуртия в 2020 году произвела 880 тыс. тонн молока, в планах на 2021 год - 900-910 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что в республике в прошлом году было произведено 870,8 тыс. тонн молока, что на 5,4% больше, чем в 2019 году.

В 2018 году Ольга Абрамова сообщала, что согласно новой концепции развития молочной отрасли планировалось достичь годового производства молока в 1 млн тонн к 2025 году.
теги: КРС
регион: Удмуртия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика