Во Вьетнаме открыта крупнейшая птицефабрика Юго-Восточной Азии

Информационно-аналитическое агентство «Фураж Онлайн» сообщает, что на юге Вьетнама, в провинции Биньфыок, открылась крупнейшая в Юго-Восточной Азии птицефабрика CPV Food.
27.01.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pixabay.com
В производственный комплекс входят фермы, инкубаторий, мощности по убою и переработке птицы и комбикормовый завод. На первом этапе предприятие будет ежегодно производить 50 млн бройлеров в год, а к 2023-му должно удвоить выпуск продукции и выйти на уровень 100 млн голов в год.  

Сумма инвестиций компании CPV Vietnam в этот проект составила $250 миллионов. Международные средства массовой информации цитируют президента компании Монтри Суванпосри (Montri Suwanposri), охарактеризовавшего запуск птицефабрики как прорыв во вьетнамском животноводстве, который превратит страну в производителя птицы мирового класса. На всех ее объектах будет работать более 3000 человек. 

Сейчас деятельность птицефабрики направлена на удовлетворение внутреннего спроса, а в дальнейшем CPV Vietnam планирует выходить с высококачественной продукцией из куриного мяса на рынки Японии, Ближнего Востока и Европы.

регион: Вьетнам



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика