Во Вьетнаме растут цен на свинину

Цены на свинину на вьетнамском рынке недавно стали расти, благодаря программам по стимулированию спроса и контролю количества свиней, выращиваемых фермерами, по данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов.
28.07.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  corbisimages.com
По данным Viet Nam News, заместитель начальника Департамента животноводства министерства Нгуен Сюан Динг сказал, что рост экспорта в другие страны, особенно в Китай, также помог повысить цены.

На прошлой неделе цены на свинину составляли от VNĐ 40,000 до VNĐ49,000 (1,8-2,1 доллара США) за килограмм, увеличившись с 25 000 вонгов за килограмм за последние три месяца.

По словам представителя C.P. Việt Nam Corporation, крупной свиноводческой компании, сегодня цены на свинину выросли до 41 500 вонгов за килограмм.

Нгуен Ким Чхоан, заместитель председателя Ассоциации по производству животноводческой продукции провинции Đồng Nai, сказал, что все больше трейдеров посещают фермеров для покупки свиней, но многие фермеры не хотят продавать скот, поскольку они ждут более высоких цен.

Заместитель министра промышленности и торговли г-н Хси сказал, что это положительный знак для фермеров. Он, однако, был обеспокоен тем, что фермеры могут начать выращивать больше свиней из-за роста цен. По словам г-на Хси, увеличение числа свиней было одним из факторов, способствовавших снижению цен.

Глава Департамента сельского хозяйства и развития сельских районов провинции Đồng Nai, сказал, что зависимость фермеров от китайского рынка для продажи свинины представляет ценовые риски.

В настоящее время провинция сосредоточена на сокращении числа свиней, выращиваемых на небольших фермах.

Со своей стороны, государственные ведомства и предприятия будут продолжать наращивать внутреннее и внешнее потребление свинины, чтобы поддержать внутренний свиноводческий сектор. Власти рекомендовали свиноводам провести реструктуризацию племенного и животноводческого производства с использованием кооперативных цепочек и диверсифицировать продукцию животноводства для удовлетворения растущего спроса.
регион: Вьетнам



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика