Во Владимирской области из-за жары пострадал урожай зерновых

По данным департамента сельского хозяйства, аномально жаркое и сухое лето плохо сказывается на урожае. В большей степени пострадали зерновые - зерно щуплое, овощи открытого грунта - морковь и капуста, нет прироста клубней картофеля. А ведь именно сезонные овощи подорожали.
30.07.2021
Источник: https://vedom.ru/
Вопрос поддержки селян обсуждали на совещании в обладминистрации с и. о. губернатора Александром Ремигой. Во встрече приняли участие директор департамента сельского хозяйства Константин Демидов и зампредседателя ЗС Дмитрий Рожков.

Селяне сообщили, что богатого урожая этим знойным летом и осенью, вероятно, не собрать. Зерновые растения низкорослые, количество зерен в колосе минимальное. Что касается овощей, то кабачки, морковь и капуста также пострадали от жары. На протяжении продолжительного времени нет прироста клубней картофеля.

Специалисты Россельхозцентра и Агрохимслужбы начали обследование полей на предмет подтверждения последствий засухи.

«Мной дано поручение в кратчайшие сроки поработать вопросы с муниципалитетами, оценить реальный размер ущерба на местах. После этого мы будем вырабатывать конкретные меры по стабилизации данной ситуации», − отметил Александр Ремига.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика