Во что можно инвестировать в Калужской области?

Конференция, организованная совместными усилиями крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники John Deere и Американской Торговой Палаты в России, проходит 27-30 июня в Отеле Radisson Royal в Москве.
30.06.2010
Источник: kaluga-poisk.ru
Конференция, организованная совместными усилиями крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники John Deere и Американской Торговой Палаты в России, проходит 27-30 июня в Отеле Radisson Royal в Москве.

В мероприятии принимают участие около двухсот представителей зарубежных компаний. Среди них - производители автокомпонентов: Bosal, Continental, Pirelli, Michelin, Robert Bosch.

С презентацией инвестиционного климата выступили представители Республики Татарстан и трех регионов РФ. Заместитель Губернатора Калужской области Максим Акимов первым рассказал об инвестиционных возможностях своего региона. По его словам, за последние 4 года региону удалось войти в тройку лидеров по уровню инвестиций на душу населения и занять 1 место по итогам первого квартала 2010 года. Вице-губернатор Калужской области подчеркнул: «Если мы говорим инвестору «да» - нам важно, чтобы этот проект был очень успешным».

На конференции выступила исполнительный директор по новым проектам General Motors в России и СНГ Хайди Маккормак. Она рассказала о том, как нужно инвестировать в Россию, на примере проектов крупнейшего автомобильного бренда. По мнению Президента подразделения сельскохозяйственной и садово-парковой техники John Deere Марка фон Пенца, правильный подход и своевременные инвестиции гарантируют успех в конкурентной борьбе. Руководство компании John Deere собирается расширять позиции на российском рынке и ищет новые пути для инвестиций. Для этих целей американский инвестор выбрал площадку в 40 га в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области. О своих планах на этой территории и объемах инвестиций компания пока не сообщает.

Бывший министр экономики РФ и научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин рассказал участникам встречи о состоянии экономики России. Он отметил высокие перспективы роста сельского-хозяйства и значительное снижение экспорта зерновых культур. Экспертами также выступили Президент Американской Торговой Палаты в России Эндрю Сомерс, Глава российского представительства Air Prodacts Роберт Милс, генеральный директор "Роберт Бош Саратов" Норберт Пфаннштиль. Все они уверены, что при индивидуальном подходе к каждому инвестиционному проекту и поддержке регионального Правительства бизнес в России будет успешным.
теги:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика