Волна фермерских протестов, прокатившаяся по Европе, дошла до Великобритании

Владельцы частных хозяйств, вынужденные сдавать в торговые сети молоко по бросовым ценам, устроили необычную акцию: скупили в супермаркетах свою же продукцию и бесплатно раздали прохожим.
07.08.2015
Источник: http://meatinfo.ru
Падение закупочных цен, вызванное в том числе антироссийскими санкциями и ответным продовольственным эмбарго, поставили на грань разорения тысячи хозяйств. При этом ситуация становится всё хуже и хуже.

"Мы постоянно ждем какого-то просвета, что рынок как-то изменится, и что ретейлеры начнут давать справедливую цену, но этого не происходит, дела плохи, и в конце недели ты уже живешь хуже, чем в ее начале, а через месяц и еще хуже, а поделать ничего нельзя", - говорит фермер Майкл Оукс.

Продолжаются протесты и во Франции. На дорогах в северных департаментах страны - картина, ставшая уже привычной: проезжая часть завалена навозом, а также гнилыми овощами, которые по тем же причинам остались не востребованы на рынке.

А на одной из трасс фермеры остановили грузовики с мясом из соседней Испании. Ящики из фур сожгли, а мясо выбросили в навозные кучи.
теги: КРС бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика