«Воронежсельмаш» построит на Сахалине элеваторный завод

Стоимость проекта составляет около 2 млрд рублей.
01.02.2016
Источник: http://riavrn.ru/
Фото:  corbisimages.com
ООО «Воронежсельмаш» построит в Сахалинской области элеваторный завод стоимостью около 2 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в субботу, 30 января. Проект должен быть завершен уже в ноябре 2016 года.

Элеваторный завод с комбикормовой линией емкостью 50 тыс. т является ключевым проектом для сельского хозяйства Сахалина. По словам Олега Кожемяко, завод должен быть сдан уже в ноябре текущего года, поскольку к этому времени на Сахалин привезут животных для агропредприятий региона. От запуска элеваторного завода будет зависеть успех проектов по развитию мясного и молочного животноводства.

Алексей Гордеев заверил Олега Кожемяко, что будет держать на контроле график производства работ.

В рамках своего визита в Воронеж, посвященного подписанию соглашения о сотрудничестве между регионами, Олег Кожемяко вместе с губернатором Алексеем Гордеевым посетил ООО «Воронежсельмаш». Ему показали уникальное оборудование, производимое на предприятии, в том числе волоконно-оптический сепаратор семян СВ-1. Эта инновационная разработка воронежских сельхозмашиностроителей не имеет в мире аналогов в области сортировки семян.

Председатель совета директоров завода Григорий Чуйко продемонстрировал гостям уникального робота, заменившего людей в трудоемких операциях по производству ребер жесткости у металлоконструкций. Аппарат способен с высокой точностью и скоростью самостоятельно выполнять целый комплекс сложных задач.

Кроме того, Олегу Кожемяко показали разработки расположенного на ООО «Воронежсельмаш» Воронежского центра аддитивных технологий – настольные 3D-принтеры и сканеры. Осенью 2015 года на предприятии выпустили первый предпромышленный 3D-принтер - двухэкструдерный «Альфа 2» для создания геометрически сложных изделий. В этом году «Сельмаш» планирует выпустить первый промышленный принтер, который станет аналогом импортных машин.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика