Воронежская ГК «Эконива» вложила 2 млрд рублей в животноводческий комплекс в Калужской области

Воронежская ГК «Эконива» Штефана Дюрра открыла очередной животноводческий комплекс в Калужской области стоимостью 2 млрд рублей, сообщили в Минсельхозе РФ.
09.11.2017
Источник: https://abireg.ru/
Комплекс ООО «Калужская Нива» рассчитан на единовременное размещение 2,8 тыс. коров. Мощность предприятия составляет 23 тыс. тонн молока в год (65 тонн в сутки), что позволит нарастить объем производства молока в регионе на 8%.

По данным АО «Россельхозбанк», объем финансирования превысил 2,5 млрд рублей. В администрации Калужской области сообщили, что предприятие состоит из трех коровников на 850, 900 и более чем 1 тыс. голов, а также родильного отделения и силосной площадки. Комплекс оснащен двумя доильными залами – «Карусель» и «Елочка».

Открытие предприятия посетили министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, зампредседателя правления АО «Россельхозбанк» Оксана Лут, губернатор региона Анатолий Артамонов и глава ГК Штефан Дюрр. Господа Ткачев и Артамонов заложили первый камень аналогичного животноводческого комплекса стоимостью 2,9 млрд рублей, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2018 год.

ГК «Эконива» основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «Эконива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкониваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания объединяет 22 хозяйства, расположенных на территории Лискинского, Каменского, Каширского и Бобровского муниципальных районов Воронежской области.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика