Восстановление свиноводства в Украине под вопросом

Восстановление свиноводства в Украине под вопросом, так как общая численность свиней в начале ноября т.г. сравнялась с прошлогодней. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации «Свиноводы Украины».
23.11.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Так, по данным ДССУ на 1 ноября т.г. показатель составил 6,19 млн гол., что на 0,6% больше чем на соответствующую дату 2019 г.

«Незначительный прирост свинопоголовья в Украине обеспечила соответствующая динамика в промышленном секторе. Так, увеличение количества животных на с/х предприятиях на 7,5% или 254 тыс. гол. «перекрыло» обратную смену в хозяйствах населения. Не смотря на то, что соответствующая динамика в промышленном свиноводстве наблюдается 3 месяц подряд, выводы об уверенном восстановлении отрасли делать рано», - подчеркнула руководитель аналитического отдела АСУ Александра Бондарская.

В частности, добавила она, хотя статистические данные фиксируют положительную динамику в 3 квартале, рыночные обстоятельства заставляют сомневаться, перерастут ли эти позитивные колебания в тренд. Чувствуется нарастание пессимизма среди отдельных операторов отрасли, что влечет за собой более активный выход с рынка и приостановление планов дальнейшего развития тех, кто остался.
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика