Все ростовские предприятия проверят на птичий грипп

В 2019 г. в целях профилактики гриппа птиц на всех предприятиях птицеводства Ростовской области пройдут внеплановые проверки. Об этом сообщает управление информационной политики облправительства со ссылкой на замглавы регионального управления Россельхознадзора Владислава Шичанина.
11.02.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
В минувшем году специалисты проверили соблюдение ветправил наиболее крупными донскими птицефабриками. На каждом объекте были выявлены факты, свидетельствующие о нарушениях работы в режиме предприятия закрытого типа.

Начальник управления ветеринарии региона Владимир Жилин проинформировал, что в адрес Минсельхоза РФ дважды были направлены письма с просьбой рассмотреть возможность применения вакцины для родительского стада птиц на птицеводческих предприятиях, которые работают в режиме закрытого типа.

За 2018 г. в РФ зафиксировано 82 очага птичьего гриппа, в том числе 8 – на птицефабриках, работающих в режиме закрытого типа. В 2019 г. заболевание было выявлено в Ростовской области, причем, на двух площадках ГК «Евродон» – УН-1 и УН-2 ООО «Урсдон».

По данным Россельхознадзора, с 2 по 8 февраля в МЭБ поступила информация об обнаружении высокопатогенного птичьего гриппа в Иране и Кувейте (3 очага и 1 соответственно).



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика