Выдан первый кредит в рамках программы господдержки системообразующих организаций - Минсельхоз

Минсельхоз РФ, согласно данным на 31 марта, получил на рассмотрение от шести банков 22 реестра потенциальных заемщиков льготных оборотных кредитов, которые включают 126 заявок, сообщает ведомство.
04.04.2022
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  pxhere.com
Речь идет о кредитовании системообразующих предприятий в соответствии с постановлением правительства от 16 марта 2022 года.

Общая сумма кредитных средств, планируемых к предоставлению, составляет 102,6 млрд рублей, сумма причитающихся по ним субсидий на 2022 год - более 7,8 млрд рублей.

По данным Минсельхоза, первый кредит по этой программе выдал Россельхозбанк.

Как сообщает банк, заемщиком стало ООО "ПензаМолИнвест", которое входит в структуру ГК "Дамате" - ведущего производителя мяса индейки в РФ. "Россельхозбанк уже перевел клиенту первый транш. Средства пойдут на закупку инкубационных яиц, пшеницы и соевого шрота", - уточняет банк.

Как отмечает Минсельхоз, наиболее активными банками, участвующими в этой программе, являются Россельхозбанк, Газпромбанк и ВТБ.

Как сообщалось, в соответствии с условиями программы системообразующие предприятия могут получить кредит до 5 млрд рублей на осуществление операционной деятельности по ставке 10% годовых. На субсидирование таких кредитов АПК выделено 26 млрд рублей.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика