Выпавшие осадки улучшили состояние посевов кукурузы и подсолнечника в Аргентине

Согласно данным экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, по состоянию на 28 октября посевная кампания кукурузы в Аргентине была выполнена на 29,8% запланированных площадей (+2,3% в неделю). При этом аналитики фиксировали осадки в центральных регионах-производителях зерновой, что способствовало повышению почвенной влаги и будет оказывать благотворное влияние на посевы зерновой.
02.11.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com
Согласно отчету экспертов, оптимальный уровень почвенной влаги фиксировался на 93% площадей под зерновой (+8% в неделю), а в хорошем и отличном состоянии находятся 36% посевов кукурузы (+1% в неделю).

Посевная кампания семян подсолнечника в стране к отчетной дате была выполнена на 59,8% от плана, что выше показателя в аналогичный период прошлого года (52%). В хорошем и отличном состоянии аналитики фиксировали 50% посевов масличной, что значительно выше показателя предыдущей недели (33%), и в целом соответствует показателю прошлого года (54%). Улучшение состояния посевов наблюдалось ввиду повышения оптимального уровня почвенной влаги под масличной до 76% против 54% неделей ранее и 75% в аналогичный период в 2019 г.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика