Выручка «ФЭС-Агро» по итогам первого полугодия 2020 г. увеличилась на 18%

30.07.2020
Источник: SoyaNews
Фото:  freeimages.com
Выручка «ФЭС-Агро» по итогам первого полугодия 2020 года составила 6273 млн руб. и увеличилась на 18% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Чистая прибыль составила 158 млн руб., сообщили в пресс-службе компании. 

«Второй квартал и первое полугодие были непростыми, но нам приятно отметить, что выручка продолжила рост и превысила 6,2 миллиарда рублей», - приводятся в пресс-релизе слова президента компании Александра Михайлова.

Кризис, в котором оказался весь мир, повлиял и на «ФЭС-Агро», признают в компании, имея в виду прежде всего рост курса доллара и возникшие сложности с доставкой товаров. Кроме того, из-за неустойчивых погодных условий в ряде регионов, которые ведут к снижению урожайности, сельхозтоваропроизводители уже сейчас вынуждены сильно экономить на всем, в том числе и на средствах защиты растений, говорится в релизе. 

«Несмотря на все сложности, нам удалось сохранить свою команду, хорошую финансовую стабильность, и мы готовы противостоять возможным дальнейшим изменениям рынка», - сказал Михайлов. ИА SoyaNews
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика