Высокий спрос Китая способствует росту внутренних цен на сою в Бразилии

В Бразилии сохраняется высокая премия на закупку соевых бобов благодаря активному спросу на масличную со стороны Китая, что, в свою очередь, также способствует укреплению внутренних цен на сою, сообщает Soybean & CornAdvisor.
09.10.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Так, согласно прогнозам экспертов SIMConsult, цена предложения сои урожая 2018/19 МГ может варьироваться в диапазоне $10-$12,5 за бушель ($367,4-$459,3 за тонну). При этом достижение максимальной цены указанного диапазона возможно при наличии нескольких факторов. В частности, осадки в регионах-производителях сои в США, что будет препятствовать проведению уборочной кампании соевых бобов; возможное снижение урожайности американской сои вследствие сильных осадков; малоактивные продажи американской сои ввиду низких цен; значительное сокращение свободных объемов соевых бобов в Бразилии до начала нового сезона; дальнейшее снижение курса бразильского реала по отношению к доллару США и самое главное – сохранение торгового конфликта между США и Китаем.

Стоит отметить, что высокий спрос КНР на бразильские соевые бобы может способствовать расширению площадей сева под масличной на 3-5%, благодаря чему производство сои в стране в 2018/19 МГ может достигнуть 120-123 млн тонн.
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика