«Яковлевский санветутильзавод» нарастил объёмы производства

По итогам шести месяцев с начала 2022 года объём производства основного сырья на «Яковлевском санветутильзаводе» (структура ГК «Агро-Белогорье») увеличился на 10% и достиг 11,3 тыс. тонн. С начала года предприятие переработало 28,7 тыс. тонн органических отходов (+11%), сообщили в компании. 



29.07.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании

На «Яковлевском санветутильзаводе» подвели промежуточные производственные итоги за первое полугодие 2022 года. Так, с января по июнь включительно завод переработал 28,7 тыс. тонн органических отходов, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года показатель вырос на 2,9 тыс. тонн. Объём производства основного сырья составил 11,3 тыс. тонн (+1 017 тонн): 6,4 тыс. тонн мясокостной муки и почти 5 тысяч тонн кормового жира.

 
На предприятии продолжается установка четвёртого варочного котла, что позволит довести мощности переработки отходов животного происхождения с 54,5 до 72,6 тыс. тонн в год. Строительные работы по установке четвёртого варочного котла на СВУЗе начались в октябре 2021 года. К монтажу оборудования приступят в августе, а запуск состоится в конце 2022 года, поделились планами в компании.

 
«Здание, где будет располагаться дополнительный варочный котёл полностью возведено, – приводятся в сообщении слова Антона Родионова, генерального директора ООО "Яковлевский санветутильзавод". – В августе начнётся монтаж оборудования: полноценной линии переработки сырья и оксидайзера – котла-утилизатора, который сжигает неприятные запахи и генерирует пар для подачи в варочные котлы. Ввод в эксплуатацию четвёртого варочного котла запланирован на декабрь 2022 года. Работы проходят по графику».

 
Инвестиционная стоимость проекта составляет без малого 493 миллиона рублей, из них на строительно-монтажные работы было направлено более 180 миллионов, на оборудование – 298 миллионов рублей, отмечается в сообщении.



ООО «Яковлевский санветутильзавод» образовано в 2013 году, работает в структуре группы компаний «Агро-Белогорье». Предприятие перерабатывает биологические отходы животного происхождения. С запуском санветутильзавода холдинг стал независимым в сфере переработки отходов и укрепил санитарную и экологическую безопасность своего основного производства. В настоящее время проектная мощность СВУЗа – 150 тонн входящего сырья в сутки. После установки четвёртого варочного котла показатель вырастит до 200 тонн входящего сырья. Численность коллектива – 100 человек.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика