Якутия планирует закупать говядину в Монголии

Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии планирует закупить 15 тыс. тонн монгольской говядины, сообщает в среду пресс-служба министерства.
11.12.2014
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"В июне проводится заявочная кампания, в июле организуют забой скота, килограмм мяса стоит 2,5 доллара за килограмм. Предварительно, в рамках подписанного Меморандума о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и промышленности Монголии и Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии мы планируем закуп 15 тысяч тонн говядины", - приводятся в сообщении слова главы министерства Александра Артемьева.

Он также добавил, что монгольская сторона заинтересована в приобретении домашних оленей Якутии.

"Мы можем обеспечить реализацию оленей с Алданского и Нерюнгринского района. В следующем году ожидается встречный визит делегации Монголии в республику. В этой стране работают шесть крупных производителей мяса и мясной продукции, двое из них прошли проверку Россельхознадзора, Ветеринарного надзора РФ", - сказал А.Артемьев.

Как сообщалось, мясоперерабатывающие предприятия Якутии планируют до конца года закупить в Китае около 500 тонн свинины для замещения поставок из ЕС. Поставщиками мяса выступят две свиноводческих фермы в провинции Хэйлунцзян, которые имеют разрешение на экспорт продукции в РФ.
теги: КРС
регион: Якутия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика